Как выписать бывшую супругу из квартиры и вопросы о жилплощади в случае нового ребенка

• г. Саратов

Родственник развелся с женой, где живет бывшая не известно, но осталась прописанной у него, можно как то ее выписать? И еще, если она родит, от другого мужчины, будет ли иметь право на жилплощадь бывшего мужа? Квартира приватизированна на родственника, была нажита до брака.

Ответы на вопрос (2):

Борис

ваш родственник как собственник жилья вправе через суд признать бывшую супругу безвестно отсутствующей и снять её с регистрационного учета на основании судебного решения. На второй вопрос ответ - да, может зарегистрировать.

Ему необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета БЖ