Выдача выписки из домовой книги для УФМС возможна только при наличии свидетельства о заключении брака или смене фамилии - как сменить паспорт, если брак еще не зарегистрирован

• г. Красноярск

Выписка из домовой книги для УФМС выдается только при наличии свидетельства о заключении брака (смене фамилии)? Собираюсь менять фамилию после замужества. Заключение брака еще не состоялось. Готовлю документы в УФМС для обмена паспорта. Зарегистрирована в квартире мужа. Он собственник. В управляющей компании ему отказали в выдаче выписки из домовой книги, потому что брак еще не зарегистрирован. Хотелось бы сменить паспорт в наиболее короткие сроки, до наступления отпуска по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Совершенно невероятная ситуация, Выписка из домовой книги выдается по первому требованию (без объяснения причин) любому собственнику и зарегистрированному лицу.

Может, Вы что-то не так поняли? Я никогда не сталкивалась с ситуацией, чтобы был отказ в выдаче Выписки из домовой книги.

Всего доброго,