Непосредственная и расширенная материальная ответственность работника по пункту 5.2 трудового договора

• г. Москва

Пункт в трудовом договоре — 5.2 Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб, непосредственно причиненный им работодателю, так и за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Верно ли что по этому пункту я отвечаю за любой ущерб который работодатель возместит другим лицам причиненный не обязательно мной? Я имею в виду неверную фомулировку пункта а не его соответствие законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Из содержания данной формулировки получается именно так.