Возраст для покупки крепких алкогольных напитков в России - откуда возникло недопонимание?

• г. Красноярск

Со скольки лет можно покупать крепкие алкогольные напитки в Росии? Недавно мне в магазине отказали в продаже водки. Объясняя это тем что продажа с 21 года. Мне 18 паспорт показывал...

Ответы на вопрос (1):

Правилами продажи алкогольной, табачной продукции и пива запрещено продавать спиртные напитки только несовершеннолетним, а совершеннолетие в Российской Федерации наступает в 18 лет.