Добрый день, мне предлагают уволится по собственному желанию но я отказываюсь, если меня уволят по статье выплатят

• г. Челябинск

Мне предлагают уволится по собственному желанию но я отказываюсь, если меня уволят по статье выплатят ли выходное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какому основанию. Если по сокращению (ликвидации) - да.

Здравствуйте Дмитрий!

Для увольнения "по статье" нужны основания. Как и для выплаты выходного пособия.