Что следует делать при предложении самостоятельного увольнения с пособием или возможности увольнения через суд после ликвидации предприятия в период декретного отпуска?

• г. Белгород

За время нахождения меня в декретном отпуске произошла ликвидация предприятия. Мне предлагают уволится по собственному желанию с получением пособия или меня уволят через суд. Имеют ли они на это право и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ПО ликвидации могут уволить. Но по собственному не соглашайтесь. Выгоднее по ликвидации

Здравствуйте, Анна! Да, имеют право. Соглашусь с коллегой, что для вас будет выгоднее уволиться по причине ликвидации предприятия.