Увезли металлические трубы из моего дома без моего разрешения - что делать и какова законность этого действия?

• г. Фролово

Я купила дом и попросила жильцов забрать, то что им нужно, они забрали, но не все. Прошло 2 месяца и они без моего присутствия увезли из моего уже дома металлические трубы, что делать, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, формально, если Вы собственник жилья, то бывшие хозяева совершили преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 139 УК РФ, а именно совершили проникновение в жилище. Но, все же, лучше урегулировать спор мирным путем.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.