Необходима помощь в установлении наследственных прав в связи с смертью отца

• г. Санкт-Петербург

Я Паллей Дмитрий Львович. Мне 24 года. Родился и живу в Санкт-Петербурге. Узнал что год назад умер мой отец Паллей Лев Семёнович 1950 г. р. В 1991 г они развелись с матерью, разменяли квартиру и разъехались. Всё это время я жил с матерью. С отцом не общался. Много раз пытался разыскать отца, встретиться с ним, но никакой конкретной информации не получил, соседи говорили что он продал свою комнату, купил дом и уехал жить в Псковскую область. У отца есть дочь Виктория от первого брака 1972 г. р. Она в настоящее время проживает в Германии. Приехала по своим делам В Санкт-Петербург, связалась со мной по социальным сетям и сообщила о смерти отца. Подскажите куда обратиться и заявить о своих правах на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо изначально обратиться к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества для открытия наследства

Добрый день.

Необходимо узнать у дочери отца обращалась ли она к нотариусу для открытия наследственного дела. Если нет

, Вы можете сами обратиться к ноьтариусу с таким заявлением, но для этого Вам будет нужено свидетельство о смерти.