Проблема с фальшивым ПТС - Как решаются дела в суде и возможна ли постановка на учёт такого автомобиля?

• г. Зеленоград

Купили с мужем автомобиль фольксваген пассат 1992 г. через комиссионный магазин. При постановке на учёт в ГАИ, оказалось, что ПТС фальшивый. В угоне не значится. Возбуждено уголовное дело. Ездить на нём нельзя. Суд будет через 3 месяца.

Вопросы: 1. Как решаются такие дела в суде?

2. Возможна ли постановка на учёт такого транспортного средства?

С уважением к Вам, ждём ответа, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Предугадать решение суда в нашей стране дело безнадёжное, так как наши судьи очень непредсказуемы. В моёй судебной практике (1 дело) по данному вопросу суд отказал в удовлетворении иска и его поддержал Мосгорсуд и Президиум Мосгорсуда.

2. Нет.