Доступ к управлению ТС во время судебной тяжбы - нужно ли разрешение от следователя и какой вид документа?

• г. Зеленоград

Мы с мужем купили через комиссионный магазин фольксваген пассат, 1992 г. При постановке в ГАИ ПТС вызвал сомнение на подлинность. Его изъяли и отправили на экспертизу. Мы ездили с транзитными номерами до 10 июня. Экспертиза подтвердила, что ПТС фальшивый. Назначили встречу со следователем 16 июня. Завели уголовное дело. Суд через 3 месяца.

Вопрос: Должен ли нам дать следователь разрешение на управление ТС, пока идёт судебная тяжба. Какой вид этого документа?. Машина застрахована на 6 месяцев, оплачены пошлины, номера на машину.

Ждём Вашего ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Я бы Вам посоветовал добиваться расторжения договора купли-продажи и возврата денег уплаченных магазину, а также возмещения Вам всех понесённых расходов в связи с тем, что Вы приобрели товар, который не может быть Вами использован по назначению. Следователь не даст Вам разрешения на эксплуатацию ТС, пока не будет прекращено уголовное дело.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев