Подача иска о признании ничтожной сделки на основании статьи 168 или 173 ГК РФ в связи с неправомерным проведением медицинского осмотра

• г. Кохма

Заключил договор на прохождение мед. осмотра с мед учреждением. Через два гола выяснилось, что имеющаяся лицензия у мед. учреждения, не давала право проводить мед. осмотр. Хочу подать иск о признании ничтожной (не действительной) сделки. В основание иска не знаю какую ст. указать - 168 или 173 ГК РФ. Вопрос. - можно ли подать иск о признании ничтожной сделки по ст. 168 ГК РФ, в той связи, сославшись, что такая сделка не соответствовала лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Иск Вы подадите, а как насчет последствий недействительности сделки. Вы имеете право взыскать затраты, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф