Как получить российское гражданство для супруга-иностранца?

• г. Краснодар

Мой будущий муж гражданин Грузии, по свидетельству о браке, как я понимаю, дают только вид на жительство. А гражданство РФ как можно получить? Достаточно пребывать в браке 5 лет и чтоб он жил в РФ 5 лет? Или нужны еще дополнительные параметры, например, постоянная регистрация в РФ? Или достаточно временной? И если мы будем прописаны по разным адресам - это играет какую-то роль? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сначала необходимо получить разрешение на временное проживание и прожить не менее одного года. Затем можно получать вид на жительство, а после - гражданство. Во всех случаях иностранный гражданин должен быть зарегистрирован в РФ, но не обязательно по адресу супруги. Регистрация осуществляется при постановке на миграционный учет.

Обращайтесь, если будут вопросы.