Умер дедушка, квартира его не приватизирована, там прописана сестра с детьми, имею ли я право наследовать долю в этой квартире?

• г. Барнаул

Умер дедушка, квартира его не приватизирована, там прописана сестра с детьми, имею ли я право наследовать долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Квартира не приватизирована, нет права собственности, нет и наследования.

Если квартира не приватизирована (муниципальная), то она не являлась имуществом дедушки и не может перейти по наследству никому.