Как решить вопрос с общением сына при разводе белорусской супруги моего брата в России?

• г. Калининск

У меня вопрос? Мой брат гр.РФ,а его супруга Белорусска, она подала на развод по месту жительства-где она прописана (г.Гомель), брак зарегестрирован в России, имеется сын 1,5 года-он гр.России и прописан в россии, выписывать не будет его из росси, с разводом брат согласен, но как быть с сыном? Он хочет его видить, и хочет чтобы сын бывал в России. Как быть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать исковое заявление в суд об определении встреч с ребенком другого выхода нет.

Брату нужно предъявлять иск об установления порядка общения и участия в воспитании родителя. проживающего отдельно от ребенка В этом иске нужно отражать график общения приемлемый для вашего брата