Соблюдение закона о конфиденциальной информации судебным приставом - случай с разглашением данных о смене работы и места жительства и его последствия.

• г. Волжский

Конфиденциальная информация.

Должен ли судебный пристав соблюдать закон о конфид. Информации. Как только я меняю работу и место жительства то он сразу сообщает об этом бывшей сожительнице. Та приходит и устраивает скандалы на работе хотя алименты плачу в срок и в полном объёме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. СПИ посылая копию постановления по месту работы должника для исполнения требований ИД, также направляет копию этого постановления взыскателю. Кстати взыскатель не лишен права на ознакомление с материалами ИП, откуда может почерпнуть инфу о места работы должника. Так что жена бывшая и узнает информацию об этом.