Требуется вернуть пенсию, полученную после смерти матери в России. Что делать?

• г. Ноябрьск

Мама умерла 2 июля 2012 на Ураине, она гражданин Росси, так как она проживала на Украине в ПФР России было сообщено 25 августа 2012 и переведена пенсия за август, я сняла эти деньги. Через год ПФР требует вернуть эту пенсию. Как быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Просто вернуть не дожидаясь обращения ПФ в суд.