Возможность подачи иска на вступление в наследство по пропущенному сроку.

• г. Воркута

Я хотела узнать, если пропущен срок (6 мес.) для вступления в наследство в суд я могу подать по своему месту проживания или по месту открытия наследства. Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться следует в суд по месту открытия наследства (по месту нахождения наследственного имущества).