Каковы права фиктивного супруга в приватизации квартиры, если он не проживает там?

• г. Москва

Скажите такая ситуация, с моей тётей заключили фиктивный брак она думала что с ней будет настоящий брак хотя на самом деле этого не было прошло менее полу года он с ней не разу не спал дома не ночевал, сразу после заключения брака была сделана приватизация,50 на 50 так же без её ведома были прописаны 2-е детей, скажите имел ли он право быть включен в приватизацию хотя не жил даже месяца до подачи заявления на приватизацию квартиры, прописан постоянно, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Если у него була постоянная регистрация в квартире (доме). то конечно он имел право участвовать в приватизации. Другое дело если расторгнуть брак по причине фиктивности и потом уже переделать приватизация. хотя, скорее всего, всё это нужно делать сразу. Иначе будет много судебных процессов, раздел имущества и кто знает как оно будет. лучше всего обратиться за реальной помощью к адвокату, потому как дело сложное. Удачи!