Как доказать совместное проживание грудного ребенка с матерью в отсутствие прописки

• г. Воронеж

Здравстуйте. Моему ребенку 6 месяцев, живет со мной, по месту моей прописки. С отцом ребенка мы расписаны не были, отцовство установлено. Ребенок прописан у папы. Мне в пенсионный фонд требуется справка жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет, чтобы доказать, что я действительно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В паспортном столе такой справки не дают, т.к. ребенок со мной не прописан. Как мне доказать, что грудной ребенок проживал с рождения и проживает с мамой?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйте ребенка по месту Вашей регистрации, тогда сможете получить справку. В месте с тем, согласно гражданского законодательства местом жительства ребенка, не достигшего 14 лет является место жительство одного из родителей.

Здравствуйте Яна.

Для разрешения данного вопроса Вам необходимо получить письменное согласие от биологического папы для изменения места регистрации ребенка и вместе с отцом ребенка необходимо явиться в паспортный стол для регистрации ребенка по Вашему месту жительства. Если отец ребенка откажется, то прийдется обращайться в суд. Понадобится помощь - обращайтесь.