Как мать одиночка с арестованным счетом в банке снять деньги и обеспечить себя и детей, получая детские пособия?

• г. Челябинск

Я мать одиночка двоих детей у меня арестовали счет в банке я получаю до 1.5 лет детские пособия. Как быть на что жить? Как снять деньги? Могут ли государственные деньги снимать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно написать ходатайство(заявление) на имя пристава о снятии ареста со счета, т.к. согласно п.12 ст.101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" - на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов обращать взыскание запрещено. Всего доброго!