А где берут бланки на чём пишут заявления о примирение сторон. А где можно найти образец?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

таких бланков нет. Заявление пишется в адрес следователя (дознавателя) или суда потерпевшим с просьбой прекратить уголовное дело за примирением сторон. Вторая сторона пишет заявление , в котором указывает, что не возражает против прекращения уголовного дела за примирением сторон.