Проблемы с постановкой на учёт беременности - врач отказался осматривать из-за очереди и жары на улице
199₽ VIP

• г. Артемовск

Здраввстуйте. Помогите разобраться. Не могу встать на учёт по беременности к участковому гинекологу (срок 14 недель) сначало не брали нужно подтверждение узи. пришла с подтверждением в 8.00 просидев час в очереди врачь отказала в осмотре сославшись на осмотр беременных хотя за мной была всего одна пациентка и назначила время после 13.00 (на улице жара больше 30 градусов)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вика!

В некоторых клиниках существует правило, что в первую очередь врачи обслуживают беременных, уже состоящих на учете по беременности.

Может быть, в клинике у врачей имеется утвержденный распорядок дня, согласно которому утром они обслуживают лиц, состоящих на учете по беременности, а после обеда - иных лиц. При этом не имеет значения сколько лиц находится в очереди.

Законом такая практика не запрещается, а потому не нарушает закон и действия врача правомерны. Температура воздуха значения не имеет.

Прежде чем пойти на прием, узнайте все о распорядке работы клиники и участкового гинеколога.

Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья. Глава 4. Там на все Ваши права

Вашу проблему может конкретно разрешить только главный врач ЖК. в зависимости от установленного в ней распорядка.