Нарушение прав - Начисление полной квартплаты ЖЭКом без учета прописки третьего лица для тяжело больного брата - возможности для обжалования.

• г. Москва

Я прописала тяжело больного брата с 14 мая 2005 г. С меня ЖЭК начислил за мая месяц квартплату полностью, без учета прописки третьего лица.

Правомерны ли их действия? И где это можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Значит в ЖЭК сведения еще не поступили. Вы можете взять о прописке все справки направить в ЖЭК заявление с просьбой провести перерасчет, в связи с.... и указать соответствующие доводы.

Я.Катерина