Теперь паспортные данные изменятся - что это за собой повлечет?

• г. Москва

Очень надеюсь на Ваш скорый ответ - в случае утраты паспорта каковы последствия ранее заключенных сделок? В частности, недавно был заключен (и уже зарегистрирован) договор купли-продажи недвижимости и получено новое свидетельство о собственности, данные также указаны в учредительных договорах... теперь паспортные данные изменятся - что это за собой повлечет?

Буду очень признательна за помощь,

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, успокойтесь, все заключённые ранее договоры останутся в силе.

В "Положении о паспорте гражданина Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г.) записано:

"5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и органами внутренних дел;

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

о детях, не достигших 14-летнего возраста, - органами записи актов гражданского состояния и органами внутренних дел;

О РАНЕЕ ВЫДАННЫХ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, органами внутренних дел";

Эти сведения в новом паспорте о старом паспорте будут достаточными. Желаю удачи!