Нужно ли согласие отца ребенка для регистрации по месту прибывания?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру на себя и дочку, дочке 15 лет. Нужно ли согласие отца ребенка на регистрацию в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

Прописки в жилых помещениях в России не существует уже 20 лет.

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан (и детей) в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.