Как не отдавать увозить ребенка из города бабушке и дедушке?

• г. Сургут

Могут ли бабушка и дедушка вывести внука из города без согласия матери? Родители в разводе, ребенку 4 года и у него астма.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не определен в судебном порядке порядок общения с бабушкой и дедушкой, мать вправе вообще не давать им ребенка. Если обратятся в суд с вопросом об определении порядка общения, нужно будет доказать, что ребенку нельзя выезжать из города...