Необходима инвалидность для взыскания дополнительных средств на лечение ребенка?
• г. Стерлитамак
Скажите пожалуйста, а для того чтобы взыскать с бывшего мужа дополнительные средства на лечение сына (астма, атопический дерматит плавно переходящий в экзему) обязательно нужно наличие инвалидности?
Ответы на вопрос (3):
г. Хабаровск
здравствуйте оля. необходимо доказательство что это его ребенок.а затем предоставить чеки, квитанции за лечение. 50 % от суммы можно взыскать по решению суда
Спросить15.07.2013, 13:39,
г. Санкт-Петербург
Нет не обязательно, достаточно убедить суд в необходимости лечения и предоставить доказательства затрат. (будущих затрат)
Спросить15.07.2013, 13:39,
г. Москва
Наличие инвалидности в семейном кодексе не находится в прямой связи с решением суда о взыскании с родителей денежных средств в счет возмещения дополнительных расходов на детей. Однако необходимо доказать исключительность обстоятельств, требующих такие расходы (ст. 86 СК)