Возможность самостоятельного составления заявления в нотариальную контору о выдаче свидетельства о праве на наследство и возможные обязательные платежи

• г. Смоленск

Имею ли я право самостоятельно составить заявление в нотариальную контору о выдаче мне свидетельства о праве на наследство? Чтобы не платить нотариусу за техническую часть. И должен ли я буду что-то платить, если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство и выдаст об отказе документ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

такой вариант не пройдет