Отказ отпуска за две недели - что делать, если билеты уже куплены?

• г. Санкт-Петербург

Муж написал заявление на отпуск за две недели, как ему было сказано, но за пару дней до предполагаемого отпуска ему передали об отказе, билеты пропадают. Имеют ли право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 123 ТК РФ у Вашего супруга должен иметься на работе график отпусков. В соответствии с этим графиком работник должен быть извещен о предстоящем отпуске за 2 недели до его начала.

Советую Вам постараться урегулировать данный вопрос по соглашению сторон.