Обязанность присутствия обоих истцов при подаче иска в мировой суд

• г. Балашиха

Два истца подают иск в мировой суд.

Выяснилось, что исковое подаётся лично судье, канцелярии в мировом суде нет.

Обязаны ли при подаче искового присутствовать оба истца, или достаточно лишь присутствие одного из них?

Ответы на вопрос (1):

Должны присутствовать оба истца или их представители (представитель). Один истец может поручить ведение дела другому. Представительство оформляется доверенностью.