Что делать, если истек срок действия зарплатной карты с материальной помощью на ней при утрате близкого родственника?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста. Умер отец. На его зарплатную карту перечислена мат. помощь. Снять деньги мы не смогли так как срок действия карты истек. Обратились к нотариусу, она отправила запрос в банк по карте. Нас в семье-я мама и двое несовершеннолетних детей. На каждого взяла деньги за заявления по 300 р. теперь ответ ей пришел. Она говорит что мы теперь все должны прийти в том числе с детьми. Совершенно не понятно для чего. Мама прийти не может так как лежит в больнице. На 2 месяца. Подскажите как все это сделать. Может ли мама написать доверенность на меня? Какие есть пути. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Мама может написать доверенность, но она тоже должна быть заверена нотариусом. Сейчас уже поздно об этом говорить, но если все наследство отца состоит из денег на зарплатной карте, то заявление о вступлении в наследство нужно было писать кому-то одному. Остальным либо отказаться от наследства, либо просто не подавать заявление о вступлении в наследство.

А прийти теперь к нотариусу вы должны, чтобы получить свидетельства о праве на наследство.