Наличие Свидетельства о праве на наследство - достаточное основание для перезаключения договора с МГТС и переоформления лицевых счетов на коммунальные платежи?

• г. Москва

Является ли наличие Свидетельства о праве на наследство достаточным основанием для перезаключения договора с МГТС и переоформления лицевых счетов на коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Телефон не является собственностью,поэтому право пользования им не наследуется,а заключается договор новым пользователем в соответствии с действующими правилами пользования услугами МГТС.Имеет значение проживал ли наследник и был ли зарегистрирован вместе с умершим в наследуемой квартире,являясь членом семьи-тогда производится переоформление телефона,а в остальных случаях оплачивается также,как новая установка телефона.По оплате коммунальных услуг и квартирной платы обязанность возникает у наследника со дня смерти наследодателя.Когда предоставите св-во о праве на наследство и св-во о регистрации права собственности на квартиру из Москомрегистрации,то с Вами будет перезаключён договор на Ваше имя,до этого оплата производится Вами по квитанциям на имя умершего собственника.