Является ли наличие Свидетельства о праве на наследство достаточным основанием

для перезаключения договора с МГТС и переоформления лицевых счетов на коммунальные платежи?

вопрос №2524
прочитан 105 раз

Телефон не является собственностью,поэтому право пользования им не наследуется,а заключается договор новым пользователем в соответствии с действующими правилами пользования услугами МГТС.Имеет значение проживал ли наследник и был ли зарегистрирован вместе с умершим в наследуемой квартире,являясь членом семьи-тогда производится переоформление телефона,а в остальных случаях оплачивается также,как новая установка телефона.По оплате коммунальных услуг и квартирной платы обязанность возникает у наследника со дня смерти наследодателя.Когда предоставите св-во о праве на наследство и св-во о регистрации права собственности на квартиру из Москомрегистрации,то с Вами будет перезаключён договор на Ваше имя,до этого оплата производится Вами по квитанциям на имя умершего собственника.

Похожие вопросы

юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Не оформление свидетельства не лишает собственника права на его получение в дальнейшем. Вы несете бремя содержания, оплату коммунальных платежей только соразмерно своей доле.


адвокат Мухин Василий Борисович:

Данная квартира входит в состав наследства. Если право собственности зарегистрировано за ней при жизни проблем с переоформлением не будет.


адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Уважаемый Алексей! Нотариус неправомерно отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. Можете обратиться в суд с жалобой на отказ совершить нотариальное действие.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да. конечно. Поскольку приняли наследство фактически. Это один из способов принятия (ст. 1153 ГК РФ). Но возможно потребуется обратиться в суд чтобы это доказать.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X