УБРР угрожает судебным взысканием и отправкой инспектора - что делать?

• г. Улан-Удэ

Я просрочил кредит и мне позвонили с УБРР и сказали что отдел до судебного взыскания и что пошлют ко мне инспектора по месту жительства я им говорю что в суд но они сказали для начала должен придти инспектор только с какой целью правомерно ли это или это опять запугивают?

Ответы на вопрос (2):

А что запугивать? Вам предлагают решить все мирно, вы шлете в суд.

Возбудят в отношении вас 159 ч. 4 УК, вы не так нагло себя будете вести.

Разговаривать с инспектором или нет, ваше право. Пускать его в квартиру не имеет смысла, прав на это у него нет. Возможно вам предложат какие-то варианты, так что переговорить можно, перед этим следует проверить его документы и полномочия.

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности - это касается предпринимательской деятельности, а вот часть 1 статьи 159.1. «Мошенничество в сфере кредитования» Уголовного кодекса РФ, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, рассмотрите.