Как поступить, если покупатель возвращает купленного щенка йорка без объяснения причин

• г. Николаев

Мною был продан щенок йорка, с документами (щенячкой и ветпаспортом). Щенок здоровый! Договор люди оформлять не захотели, а на следующий день привезли щенка и потребовали деньги обратно. На мой вопрос: в чём причина возврата? Ответили, что просто мужу не понравился и он против. Какие мои действия при данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Живой товар обмену и возврату не подлежит

знаете ,щенок не вещь,которую можно просто бросить. поскольку договора у вас не заключено поясните покупателям, что деньги вы им вернете после того как они вернут все документы на щенка, вы его попробуете продать другим желающим, вычтете расходы на питание щенка прививки дополнительное оформление документов. в принципе йорки популярная порода, попытайтесь в клуб обратится. просто так деньги я бы отдавать не рекомендовала. в любом случае я бы дополнительно пригласила ветеринара, чтобы щенка осмотрел после возврата, мнение специалиста лучше.