Грозит выселение - Столкновение с проблемами проживания в квартире свекрови

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с сыном в квартире свекрови, она собственник, мы только прописаны, когда то я вкладывала туда часть денег для покупки, но теперь не докажешь. Сейчас они меня хотят выписать и чтоб мы с сыном от туда съехали. Так как бывший супруг хочет въехать со своей новой семьей.

Ответы на вопрос (3):

в квартире свекрови, она собственник,

Ирина, и что в этом странного. квартира ни Вам ни ребёнку. ни супругу не принадлежит, собственник свекровь. имеет права требовать от Вас снятия с регучёта. В любом случае, ей придётся обращаться в суд, Вас снимут точно. а ребёнка. по обстоятельствам. суд разберётся. Но никаких прав на это жильё у Вас и у ребёнка нет и не появится в будущем, так что. держаться за регистрацию в этой квартире. совершенно бессмысленно.

Добрый день.

Согласен с ответом.

Выселить Вас и ребенка и снять с регистрационного учета свекровь может только попытаться и только в судебном порядке. Выселят ли Вас и ребенка - большой вопрос, все зависит от обстоятельств вселения и еще ряда моментов, Вам лучше побороться, совершенно не факт, что выпишут. Только сами Вы не справитесь. Нанимайте юриста, знакомого с тонкостями ведения дел о признании утратившими права пользования жилыми помещениями. Так же играет роль, в каком районе суд.