Имеет ли мать ребенка право полностью распоряжаться площадью ребенка или это право как-то делится с отцом?

• г. Москва

Ситуация: родители развелись. От брака есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан с отцом в московской квартире, но постоянно живет с матерью в квартире матери. Кто из разведенных родителей имеет большее влияние распоряжаться площадью, принадлежащей ребенку по прописке? Имеет ли мать ребенка право полностью распоряжаться площадью ребенка или это право как-то делится с отцом? Если ДА, то в каких пропорциях? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в квартире ребенка не означает права собственности, так что уточните. Если ребенок собственник, то распоряжение его собственностью с согласия органа опеки родителями.