Как поступить, если родная тетя даровала мне квартиру, но теперь требует документы для ее продажи?

• г. Орск

На меня моя родная тетя написала дарственную на квартиру, а теперь она ее хочет продать и требует с меня документы. Что мне лучше сделать? Заранее спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Наталья,

тетя написала дарственную на квартиру,

а Вы переоформили квартиру на себя?

если переоформили и она находится в Вашей собственности. ничего у тёти не получится. Если Вы самовольно забрали документы на квартиру. то придётся их вернуть.

Что Вам лучше сделать - можете знать только Вы сами. Это вопрос не правовой, а вопрос ваших взаимоотношений с Вашей тетей.

Странная тетя.. Если договор дарения оформлен по всем правилам, а переход права собсственности зарегистрирован в рег. палате. то тетя абсолютно никакого отношения к ВАШЕЙ квартире уже не имеет. Не давайте никакие документы...... Да и продать ВАШЕ имущество она не сможет. Даже с документами.

Уважаемая Наталья, г.Орск !

Если Переход Права собственности по Договору дарения уже зарегистрирован в ФРС РФ субъекта, то в этом случае именно вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ данной квартиры, а ваша тётя уже к ней НЕ имеет НИ какого отношения.

Поэтому рекомендую вам НЕ отдавать вашей тёте НИ каких документов по данной квартире.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.07.2013г

19:39 моск.