Как вернуть деньги и наказать базу отдыха после негативного опыта?

• г. Москва

Забронировали по телефону (устно, бесплатно) двухместный номер на двое суток в подмосковной базе отдыха. Приехали заплатили за двоих за двое суток, получили ключи от номера, пришли в номер поставили сумки, осмотрелись, вышли на балкон и т.п. и ушли обозреть территорию, не разбирая вещей. Пляж не понравился, у берега в предполагаемых местах купания плавают мертвые рыбы, чуть дальше прошли в воде бьются полумертвые, но самое страшное-шум-рядом автодорога, машины ездят постоянно (боковая часть озера примыкает к трассе). Прошли по территории вглубь.-не понравилось все, база маленькая, место для приготовления шашлыков общественное (длинный стол рядом скамья и мангалы по бокам) Оставаться на выходные не захотели, не устраивало ничего. Вернулись в корпус, к администратору. Она взяла с нас 10% от стоимости всего отдыха за двоих за двое суток. Долго выясняли отношения, мы находились на базе 60 минут с 22-23 ч)-этого хватило только чтоб осмотреться-администрация считает это проживанием, пользованием номером, не понимает, что услуга не оказана, не давала бумагу, что мы отказались от путевки, выбили копию акту о возврате денег, расписываться что копия верна отказалась, вызвала омон, что мы мешаем спать жителям (хотя никто не спал, а гулял). вообщем еще час выясняли с ней отношения, потом с омоном, на улице нас ждало такси все это время (еще деньги) Тыкала в какие то правила (там написано 10% за отказ от путевки), нам читать не давала, но в момент оплаты заставила подписать мою сестру, что с правилами согласна (я не подписывала). Законны ли действия администратора и что можно сделать, можно ли вернуть деньги и наказать их как то? заранее большое спасибо, с нетерпением жду ответа, прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Рина, честно говоря, большие сомнения в отношении Вашего дела, рыба, надо полагать , бесхозная и у БО в штате не состоит :), автодорога тоже, кроме того, об это и обо всем остальном Вы могли узнать, не въезжая в БО..

Не въезжали бы, осмотрелись до въезда, кто Вам мешал?

У Вас какой-то договор есть, где указывались бы иные условия (например, живая рыба, отсутствие автодороги, индивидуальные места для мангалов и др.)? Думаю вряд

ли.

Тем более, судя по вопросу, Вам вернули 90% стоимости.

Стоит ли из-за 10% "огород городить", тем более шансы невелики?