Как решить проблему, когда мировой суд в Великом Новгороде отказывает истцу принять заявление и отправляет его в Пестово?

• г. Великий Новгород

Истец (муж) живет и прописан в Великом Новгороде, а ответчик (жена) живет в Пестово. При подаче заявления в мировой суд в Новгороде истцу отказали в принятии заявления и отправили в Пестово. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление по месту жительства ответчика, как и предусмотрена Законом (ГПК РФ).