Может ли ребенок стать наследником умершего отца после приватизации доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

У мужа была приватиз. Доля в квартире, у нас 1,5 летний ребенок, мы с ним развелись, недавно он умер, а за месяц перед смертью он продал долю своей маме. Имеет ли по закону ребенок что-то, как наследник? Или вообще нет смысла заниматься этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

ДОля будет представлять наследство только при признании сделки по ее отчуждению недействительной судом (по основаниям предусмотренным в законе). Есть такие основания или нет, исходя из представленной Вами информации, ответить невозможно.

Ребенок является наследником первой очереди на имущество, которое осталось после смерти наследодателя. Т.К. доля была подарена, то она не входит в состав наследства.