Как разрешить ситуацию с не приватизированной 3-х комнатной квартирой, где проживает несколько семей

• г. Москва

3-х комнатная квартира, не приватизирована, 74 кв.м. В одной комнате проживаю я с женой и ребенком (жена не прописана), в другой комнате отец инвалид 2 группы (ответственный квартиросъемщик), в третьей комнате сестра с мужем и тремя детьми (2 несовершеннолетних). Сестра категорически не хочет разменивать квартиру, но и оплачивать квартплату не собирается. Отца содержу я.

Как нам разрешить данную ситуацию? Возможно ли при разделении лицевых счетов получить две комнаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жилищный Кодекс не предусматривает раздела лицевых счетов.

Ситуация сложная.Принудительно лишь можно требовать размена, но в Вашей ситуации это практически невозможно.Можно в судебном порядке потребовать обязать сестру исполнять свои обязательства проживающего члена семьи в том числе и внесннгия платы за квартиру и коммунальных платежей.