Можно ли отменить судебный приказ о взыскании денежных средств за услуги ЖКХ, если не прошло трех лет со дня его вынесения и я не был оповещен о нем по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

17 лет назад в Ленинградской области купил квартиру. Сам живу и постоянно прописан на протяжении вышеуказанного срока в Санкт-петербурге. Недавно решил проведать область и узнал о том, что в отношении меня в 2010 году вынесен судебный приказ о взыскании 503000 рублей за услуги областного ЖКХ в перид с 1997-2010 гг.

ВОПРОС: можно ли отменить судебный приказ если не прошло ещё трёх лет со дня его вынесения, а также в связи с тем, что я не был оповещён о нём по месту своей прописки в городе, ведь в областной ЖЕК в 1997 году я сдавал ксерокопию договора купли-продажи?

Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Сроки Вы, конечно, все пропустили, но стоит пробовать. Ознакомьтесь с гражданским делом,и если в деле отсутствуют данные о Вашем надлежащем извещении, то шанс есть. Обратитесь на очную консультацию, виртуально помочь невозможно.