Надежда на условный срок - парень, принятый за сбыт марихуаны, с хорошей репутацией и хроническими заболеваниями почек

• г. Киев

Моего парня приняли за сбыт марихуаны. То есть статья 307 ч.2. Выпустили на подписку, раньше не судим, характеристики с места жительства, с работы даже со школы хорошие. Плюс ко всему есть хронические заболевания почек. Скажите пожалуйста можно ли рассчитывать на условный срок.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, на самом деле если вашему парню по такой тяжкой статье избрали меру пресечения не связанную с содержанием под стражей, шансы, что его освободят от отбывания наказания с испытанием, на много возрастают. Но суд применяет ст.75 УК Украины, то есть определяет условный срок, только в случае искреннего раскаяния, содействия следствию как досудебному так и судебному.

Однако, рекомендую обратиться к адвокату и заключить договор в целях обеспечения защиты на стадиях следствия, в случае если ваш парень не в состоянии оплатить его услуги, у него есть право воспользоваться государственной защитой.