Как защитить себя при покупке квартиры деньгами от родителей и избежать претензий супруга?

• г. Москва

Я покупаю квартиру в строящемся доме. Деньги на покупку дает мне мама от когда-то проданной своей квартиры. На регистрацию договора долевого участия сказали принести нотариально заверенное согласие супруга. Но он к этим деньгам не имеет отношения, и я не хочу, чтобы, в случае чего, он претендовал на них. Как мне быть? Мне советовали оформить ДДУ на маму, а потом от мамы сделать переуступку прав ко мне, и тогда это будет как наследство. Какое ваше мнение об этом варианте? И есть ли еще какие-нибудь другие способы?

Ответы на вопрос (2):

Вам предложили идеальный вариант... и самый просто... можете потом просто оформить дарственную после сдачи объекта

Оформляйте на маму, иначе квартира будет общей собственностью супругов, так как приобретена в браке. А затем мама подарит Вам. Можем помочь с оформлением