Нужно ли нотариальное согласие обоих родителей на поездку ребенка по территории России?

• г. Тюмень

Нужно ли нотариальное согласие обоих родителей на поездку ребенка по территории России? Ребенок (8 лет) летит на самолете с бабушкой в Адлер. С отцом ребенка мы не были расписаны, но на него оформлено отцовство, не общаемся, найти его проблематично. Достаточно ли будет согласия только от матери, с которой ребенок проживает.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении третьих лиц, в том числе бабушки. Для проезда детей по территории нашей страны такое согласие не требуется