Как правильно произвести выписку при изменении прописки в России?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Я прописана в Казане, гражданка РФ. Мой гражданский муж хочет прописать меня в Москве, где он сам прописан и живет. Надо ли мне сначала ехать в Казань, чтобы выписаться, или в момент прописки в Москве меня выпишут автоматически?

Если надо ехать, чтобы выписаться, то можно ли выписаться по доверенности. Т.е. отослать доверенность моей маме, которая прописана вместе со мной, и выписаться таким образом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Выписываться с прежнего места жительства не нужно. При оформлении регистрации по новому месту жительства паспортный стол самостоятельно направит по прежнему месту учёта адресный листок убытия.

С уважением