Как оформить прописку ребенка после развода и остаться прописанным в квартире одному?

• г. Москва

Ситуация такая. Сейчас я развожусь с женой, ребенок остается женой. В данный момент живем в квартире моей матери. Моя мать является единственным собственником квартиры (зеленка есть). В квартире прописан только я и ребенок (ему 1 год). Жена прописана в другом месте. После расторжения брака, хочу остаться быть там прописанн один. Как выписать ребенка?

(с моральной стороны не нужно оценивать мой поступок. Я готов снимать им с ребенком отдельную квартиру)

Ответы на вопрос (2):

Для снятия ребенка с регистрационного учета необходимо согласие матери ребенка. Если она согласна, то обращайтесь в отдел вселения и регистрации с заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета