Процесс развода с несовершеннолетним ребенком - какие документы необходимы и особенности при расписке в Москве, проживая в другом регионе

• г. Москва

У меня такой вопрос хочу развестись с женой, есть несовершеннолетний ребенок. Я так понимаю это процесс будет проходить через суд. какие нужны документы подавать в суд и еще мы с ней расписывались в Москве а сами с региона, но постоянно проживаем в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий

документы вам придётся подавать в суд по месту регистрации вашей супруги, независимо где вы и она фактически проживаете.

В суд необходимо подать исковое заявление о расторжении брака, квитанцию об оплате гос. пошлины, Свидетельство о заключении брака, Свидетельство о рождении ребенка, справку формы 9. Это примерный перечень документов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Дмитрий да Вы все хорошо понимаете, что этот процесс будет проходить через суд для этого Вам нужно составить исковое заявление и подать его по месту жительства ответчика.