Мать-блокадница с ивалидностью третьей группы - возможность получения жилья

• г. Санкт-Петербург

У нас мать житель блокадного Ленинграда. Проживает с нами в 2 комнатной квартире, совсем недавно. Она ивалид 3 группы, Одна проживать она не может. Нас в квартире проживает 4 человека. Могут ли ее поставить на очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы не указали откуда приехала ваша мама?

Для того,чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий ваша мама,если она приехала из другого региона должна прожить с постоянной пропиской в нашем городе не менее 10 лет.

Если мама питерская и переехала из одного адреса нашего города в другой адрес, то в соответствии со ст.53 ЖК РФ она может встать на очередь по улучшению жилищных условий только через 5 лет после переезда.