Прав ли инспектор, отказавший мне в оформлении протокола, если нет, что мне теперь делать?

• г. Москва

Что мне делать в следующей ситуации:

сегодня при движении по МКАД из под колес впереди едущего КАМАЗа (или из его кузова) вылетела металлическая пластина, которая попала в мою машину, при этом она помяла: капот, правое крыло, правую стойку, оторвала зеркало. Я догнал грузовик и остановил его, так же остановилась рядом ехавшая со мной машина и водитель оставил свои координаты, согласившись быть свидетелем. Вызванный на место происшествия представитель ГИБДД очень долго отказывался что либо оформлять т.к. по его словам второго участника ДТП нет и протокол составлять не на кого. После моих угроз позвонить по телефону доверия мы направились на ближайший пост ДПС, где мне была вручена справка о повреждениях и с меня и водителя КАМАЗа взяли объяснения в письменной форме. Но протокол инспектор на отрез отказался оформлять! На 16 число меня пригласили в группу разбора для закрытия дела.

Кто на Ваш взгляд должен возмещать ущерб, причиненный моей машине: страховая компания водителя КАМАЗа (у него обычная автогражданка), дорожные службы или как всегда ни кто не виноват и мне придется самому все оплачивать?

Какие действия мне следует предпринять до поездки в группу разборов?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Константин, очень важно как раз знать из-под колес или все-таки из кузова КАМАЗа вылетела пластина!